Дети в Интернете

Дата 15 октября - 25 ноября

15 октября 2014 года в Центре культурных инициатив «Югор» в Сыктывкаре открывается масштабная красочная выставка «Дети в Интернете», организованная компанией МТС совместно с Национальной детской библиотекой Республики Коми им. С.Я. Маршака. Тема экспозиции – безопасный Интернет, защита детей от нежелательной информации в сети и возможности web-пространства для образования и общения детей.

Выставка «Дети в Интернете» позволяет ребятам в непринужденной атмосфере познакомиться с принципами осмысленного и безопасного поведения в интернете. В шести красочных зонах экспозиции дети исследуют противоречивый онлайн-мир не только с его уникальными возможностями для образования и общения, но и опасностями, подстерегающими детей в интернете.

Эта выставка не похожа на обычную — здесь можно не просто узнать об истории, настоящем и будущем Интернета, но потрогать экспонаты руками, поиграть с ними, дать волю своему творчеству и воображению: создать свой аватар, победить компьютерные вирусы и баги, пройти увлекательный квест, выучить правила полезного и безопасного использования Сети.

Экспозиция интересна и для взрослых, родителей и учителей, которые получат исчерпывающую информацию о способах устранения рисков, подстерегающих ребенка в сети, технологических инструментах по защите детей от негативного интернет-контента, а также получают актуальную информацию о полезных и интересных интернет-ресурсах для детей.

Экспозиция открыта с 15 октября 2014 года по 25 ноября 2014 года с 11:00 до 18:00, по четвергам с 11:00 до 20:00.

Экскурсии для организованных групп проводятся в следующие часы:

- 11:00;

- 14:00;

- 16:00;

- 18:00 (по четвергам)

Обязательна предварительная запись.

Запись на экскурсии на вторник, среду, четверг и пятницу - по телефону 341-888.

Запись на экскурсии на субботу, воскресение и понедельник - по телефону 298-007.

Публикации в СМИ

- В Югоре открылась интерактивная выставка МТС «Дети в Интернете» (ИА БНК)