Искусство – это либо плагиат, либо революция Поль Гоген
Центр культурных инициатив «Югор» был открыт в апреле 2011 года как современное мультифункциональное пространство для проведения выставок, мастер-классов, семинаров, концертов и других мероприятий в сфере искусства и культуры.

Выставочные залы

В распоряжении Центра – два зала общей площадью 350 м2, оснащенные современным выставочным мультимедийным, световым и звуковым оборудованием, кондиционерами.

Серебряный зал. Зал условно разделен на 5 пространств-кубов, таким образом существует возможность изменения выставочного пространства путем разделения кубов специальными кулисами из ткани. Комфортное пространство зала позволяет проводить деловые встречи, конференции и семинары.

Обзор мультимедийных возможностей центра (PDF)

Зефирный зал. Площадь зала составляет около 120 м2, что позволяет использовать его в качестве самостоятельного выставочного пространства для небольших проектов.

Студия звукозаписи

На базе «Центра культурных инициатив «Югор» в 2019 открыта Студия звукозаписи. В основе акустического решения студии лежит проект известного ученого, заведующего лаборатории акустики ВНИИ телевидения и радиовещания Михаила Ланэ. Площадь тон-зала составляет 22 кв.м., что позволяет разместиться хору из 15-20 человек, или группе инструменталистов до 10 человек. Так же мы практикуем запись рояля или больших коллективов в большом выставочном зале центра культурных инициатив. Наша студия находится в постоянном поиске оптимальных технических и творческих решений. Мы с готовностью откликаемся на запросы культурной среды и развиваем соответствующие компетенции. Наши сильные стороны - традиционные академические жанры, джаз, электронная и этническая музыка. Звукорежиссёр центра - Желобнев Игорь Владимирович, выпускник Нижегородской Государственной Консерватории им. М. И. Глинки, по специальности "музыкальная звукорежиссура".

, +7 912 151-01-34, Студия звукозаписи ЮГОР

Мастер-классы

В нашем центре проводятся творческие мастер-классы для взрослых и детей. Разнообразие направлений порадует всех любителей искусства и hand-made: мыловарение, живопись, графика и многое другое. Мы привлекаем не только лучших мастеров нашего города, но и известных художников республики и России. Стоимость от 250 рублей. Запись групп по телефону: 298-007.

Сувенирная лавка

В нашей лавке представлено разнообразие изделий народных промыслов и ремесел: сувениры из природных экологически чистых материалов - мех, дерево, кап, береста, шерсть, камень, глина, бронза. Мы работаем с мастерами и творческими мастерскими со всей Республики Коми. Большая часть сувениров изготовлена вручную.

Самое приятное, что приобрести сувениры Вы можете в любое время (продажа осуществляется администраторами нашего центра круглосуточно).

Дополнительные возможности

В распоряжении Центра культурных инициатив «Югор» также имеются танцевальный зал, который может использоваться для проведения занятий, репетиций и мастер-классов. Холл центра без труда превращается в дополнительное выставочное пространство. Кроме того в Центре есть конференц-зал вместимостью до 25 человек - для проведения деловых встреч, презентаций, мастер-классов, пресс-конференций. Прейскурант на конференц-услуги.

Сотрудничество

Если вы автор и у вас есть идея выставки, концерта, лекции, мастер-класса или другого мероприятия, заполняйте заявку и присылайте ее на

Если вы хотите стать нашим выставочным, информационным партнером или спонсором, организовать конференцию, тренинг или другое мероприятие в залах центра «Югор», звоните по телефону 298-007 или пишите на

Команда

Приказ Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми о назначении руководителя ГАУ РК ЦКИ "Югор".
Шишкина Галина Леонидовна

Шишкина Галина Леонидовна

Директор

Муравьёва Татьяна Владимировна

Муравьёва Татьяна Владимировна

Заместитель директора

Трусова Светлана Владимировна

Трусова Светлана Владимировна

Главный бухгалтер

21.jpg

Будырина Анна Александровна

Начальник отдела ОПКиР

Гришин Александр Альбертович

Гришин Александр Альбертович

Главный инженер

Виташкевич Светлана Геннадьевна

Виташкевич Светлана Геннадьевна

Начальник отдела АХО

20_.jpg

Шапагатян Азнив Сергеевна

Начальник отдела ОГУ

Есипова Елена Валерьевна

Есипова Елена Валерьевна

Начальник отдела организации проектов

IMG_2809.jpg

Князева Евгения Александровна

Заместитель начальника ООП

22.jpg

Бакулина Елена Валерьевна

Культорганизатор ООП

Ануфриева Софья Васильевна

Ануфриева Софья Васильевна

Культорганизатор ООП

Фахриева Юлия Евгеньевна

Фахриева Юлия Евгеньевна

Культорганизатор ООП

Прокудина Диана Васильевна

Прокудина Диана Васильевна

Культорганизатор ООП

Елфимова Яна Евгеньевна

Елфимова Яна Евгеньевна

Культорганизатор ООП