Выставка "Сезон фотоохоты на ООПТ - 2020" (0+)

Дата 20 августа - 6 сентября Время 20 августа - 6 сентября. Технические перерывы для дезинфекции помещений с 13 до 13:30 и с 15:30 до 16:00, в четверг с 17:30 до 18:00. Цена бесплатно

В Центре культурных инициатив «Югор» откроется выставка «Сезон фотоохоты на ООПТ - 2020». На выставке, приуроченной к 99-летию становления государственности Республики Коми, можно будет увидеть лучшие работы, представленные на конкурс фотографий в 2020 году. 20 сентября зал откроется с 16:00 и будет работать до 20:00.

В этом году традиционный республиканский конкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ» проходил с 15 мая по 1 августа. Организаторы получили более 200 фотографий из Республики Коми. Все работы претендовали на победу в номинациях фотоконкурса: «Звери и птицы», «Рептилии и земноводные», «Рыбы», «Растения», «Грибы», «Членистоногие», «Редкие и исчезающие виды», «Природные явления», «Растения и животные ООПТ РК», «Река моего детства». Жюри выберет лучшие фотографии, которые будут выставлены на экспозиции в «Югоре».

На открытии выставки, кроме стационарных фотографий, можно будет ознакомиться с проектом Мобильная интерактивная выставка «Сезон фотоохоты на ООПТ»*. Этот проект был реализован благодаря участию в 2019 году ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования» (г. Сыктывкар) в XV Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Выставка состоит из двух раздвижных ширм с магнитным покрытием и 30-тью фотографиями, центральной сборочной трансформер-конструкции из 11 композиций, деревянных макетов медведя и оленя для информации, штампов следов лесных зверей в реальном размере и раздаточного материала по экологии региона. Новизна проекта состоит в интерактивности выставки: информационную составляющую по каждой фотографии можно получить при помощи QR-кода. При отсутствии интернета сведения о фото можно прочитать в напечатанном буклете. И даже после завершения мероприятия погрузиться в атмосферу выставки будет возможно с помощью QR-кода в напечатанном буклете.

Выставка фоторабот станет весомым вкладом в экологическое просвещение населения Республики Коми и будет способствовать достижению нового уровня осознания принципов гармоничного взаимоотношения человека с природой.

* Проект «Мобильная интерактивная выставка «Сезон фотоохоты на ООПТ» реализуется при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Обратите внимание! Режим работы ЦКИ "Югор": с 11:00 до 18:00. Технические перерывы для дезинфекции помещений с 13 до 13:30 и с 15:30 до 16:00, в четверг с 17:30 до 18:00. На входе в зал будет размещено дезинфицирующее средство для обработки рук. Посетителям необходимо иметь при себе гигиеническую маску. Ждём Вас!