Выставка "По Гринвичу и навсегда"

Дата 8 сентября - 16 сентября Время Открытие состоится 8 сентября в 18:30. Пн-Вс 11:00 до 18:00, Чт с 11:00 до 20:00 Цена бесплатно

8 сентября в 18:30 в Центре культурных инициатив «Югор» состоится открытие дебютной выставки графических работ художницы Елены Гурьевой к сборнику стихов сыктывкарского поэта Игоря Худолея (1968–2018).

Последовательный приверженец верлибра, поэт создал свой уникальный стиль и особую поэтическую технику. Игорь Худолей публиковался в городских и республиканских периодических изданиях и литературных сборниках. Данное издание является наиболее полным собранием его стихов. Помимо ранее опубликованных текстов в сборник вошли стихи из личных архивов знакомых поэта и рукописных тетрадей, переданных родственниками после смерти поэта.

Сборник создавался командой единомышленников и был напечатан на средства друзей, знакомых и почитателей творчества поэта. Все работы по подготовке издания к печати были выполнены безвозмездно. Участница проекта – Елена Гурьева – создала для сборника замечательную серию графических иллюстраций, визуализируя мир сложных художественных образов поэта.

По словам художницы, иллюстрации – это «некие зашифрованные послания, неотделимые от самих текстов, в которых переплетения образов, линий и смыслов – следствие глубокого восприятие мира поэта художником, его переживаний, стремлений, эмоциональных падений и взлетов».

Обратите внимание! Режим работы ЦКИ "Югор": с 11:00 до 18:00. Технические перерывы для дезинфекции помещений с 13 до 13:30 и с 15:30 до 16:00, в четверг с 17:30 до 18:00. На входе в зал будет размещено дезинфицирующее средство для обработки рук. Посетителям необходимо иметь при себе гигиеническую маску. Ждём Вас!