"Арт-коллаборации. Синтез искусств"

Дата 24 июля - 18 августа Цена 100 рублей - взрослый билет, 50 рублей - льготный билет

В Центре культурных инициатив «Югор» представлены более 40 работ художников из регионов России и Республики Коми в рамках первой биеннале современного искусства «Арт – коллаборации. Синтез искусств». Цель проекта - представить основные тенденции развития современного искусства за последние годы.

Представленная выставка носит концептуальный характер. Зрителю предлагается поразмышлять над вопросом - нужно ли образование современному художнику?

В выставочном проекте представлены работы художников из Великого Новгорода, Мурманска, Петрозаводска, Череповца, Кирова и особенный интерес представляют работы местных художников из Коми. Так, например, впервые в Сыктывкаре представлена работа «Небо» сыктывкарца Алексея Громова, выпускника Академии А.Л. Штиглица и Берлинской Высшей Школы Искусств Вайензее, чьи выставки проходили в Музее современного искусства «Эрарта» (Спб) и других знаковых музейных институциях России и Европы.

Объекты выставки – скульптура, керамика, живопись, графика.


Объявления:

В заключительный день работы выставки мы подарим случайному посетителю выставки "Арт коллаборации. Синтез искусств" два уникальных значка с символикой биеннале.

В 17:00 приглашаем вас принять участие во встрече с Антониной Онишко, научным сотрудником отдела фондов Национальной галереи РК. Встреча будет включать экскурсию по выставке, а также беседу на тему "Кто такой современный художник?". Вход на выставку по билетам (50/100 рублей), экскурсия бесплатная.