Вне времени

Дата 16 февраля - 9 марта Время Открытие 16 февраля в 18:00, Детский день 19 февраля в 11:00. Цена Вход свободный

Впервые в Сыктывкаре с 16 февраля по 9 марта 2017 года пройдет I Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени».

В разное время художники–графики использовали различные техники и материалы. В конце ХХ века появилась песочная анимация. Песок и стекло, свет и тень, движения рук художника и фантазия создают образы, которые сменяют друг друга на глазах зрителей… Так создается песочная история. Недолговечность отличает песок от других художественных материалов. Художники песочной графики удивляют техниками и приемами в этом оригинальном и новом виде графического искусства, который успешно и стремительно развивается, пополняется талантливыми мастерами более 50-ти лет.

Используя сыпучую технику, художники sand art ХХI века создают свои работы песком. Фиксируют их цифровым фотоаппаратом, распечатывают с помощью техники высокого разрешения на различных материалах. С результатом этой работы Вы имеете возможность ознакомиться на выставке.

Популяризация песочного искусства, развитие песочной графики являются основными идеями проекта. 38 художников из разных городов и стран принимают участие в передвижной выставке песочной графики, представляя свои работы в галереях 31 города 4 стран: Беларуси, Литвы, России, Украины. Сыктывкар станет 19 городом, принявшим выставку!

16 февраля в 18:00 - торжественное открытие выставки, на котором Вы не только посмотрите фотографии работ, но и насладитесь песочной анимацией от Светланы Шиловой, участницы проекта из Сыктывкара.

19 февраля в 11:00 - акция "Песочный бум".

В программе:
- концерт номеров песочной анимации от юных мастеров;
- интерактивный флешмоб "Песочная мандала", где каждый сможет поучаствовать в создании большой мандалы из цветного песка;
- мастер-класс по изготовлению открытки с использованием разноцветного песка.
Вход свободный.

В рамках проведения выставки посетителей ждет насыщенная программа мастер-классов по песочной анимации:

26 февраля в 11:00 мастер-класс для сборной группы.

Мастер-классы для учащихся в первую смены - вторник, четверг в 13:00, 14:00 и 15:00.
Мастер-классы для учащихся во вторую смену - среда, пятница в 10:00 и 11:00.

Стоимость участия - 150 руб. Предварительная запись по телефону 8 961 760 58 98 (мастер- Светлана).