Фантастический «Гранат»

Дата 8 мая - 28 мая Время ежедневно с 11:00 до 18:00, по четвергам с 11:00 до 20:00
8 мая в Центре культурных инициатив «Югор» открывается выставка работ студентов и преподавателей отделения «Дизайн» Колледжа искусств Республики Коми.

Мероприятие, приуроченное к 70-летию образовательного учреждения, представит работы начинающих дизайнеров, выполненные в техниках графики, живописи и фотографии. Также в экспозицию войдут макеты и инсталляции, выполненные под руководством преподавателей отделения: Степана Кубика, Александра Сергиенко, Галины Ласкиной, Натальи Перелетовой и Екатерины Коротковой.

Работы объединены темой «Фантастика». В фотографиях передается настроение и состояние. В инсталляциях – мотивы скандинавских мифов. В графических работах зрители смогут увидеть «портреты» авторов выставки.

По мнению организаторов, слово «гранат» было выбрано для названия экспозиции не случайно. Гранат – это плод, состоящий из множества сочных зерен, подобно человеку, внутри которого множество идей и мыслей. Также и внутренний мир любого человека состоит из множества частиц, которые наполняют его. Каждая частица – воспоминание и впечатление от прочитанной книги, прослушанной музыки, увиденного сюжета. Каждое «зернышко» отвечает за действия или мысли человека, создает его образ, определяет его жизненный путь.

Публикации

- Внутренний мир Граната. Портал КудаИдти

- В Сыктывкаре открылась фантастическая дизайнерская выставка. Сайт БНК

- По Вычегде плавали викинги? Сайт газеты "Красное знамя"

- Фоторепортаж с открытия выставки. Портал Geometria