Мастер-класс "История в деталях" (6+)

Дата 7 августа - 7 августа Время 11:00-13:00 Цена 50 рублей

Воскресенье - лучший день для серьёзного хобби. 7 августа 2022 г. в 11:00 состоится мастер-класс по военно-исторической миниатюре и техническому моделированию "История в деталях". Посетители мастер-класса, постоянные участники студии Yellow House Club, работают над созданием военно-исторических моделей. Количество мест в группе ограничено в связи с мерами безопасности. На мастер-классе просим при себе иметь гигиеническую маску. Запись новых участников по телефону 298-007.


Покупка билетов доступна по "Пушкинской карте".

Билеты можно приобрести, нажав ниже кнопку "Купить билет", а также на сайте listim.com.

Yellow House Club – это сообщество исследователей военной истории и тех, кто увлекается стендовым моделизмом периода 1904-1934 гг. В Сыктывкаре есть участники этой студии, которые активно работают в своих мастерских. Сейчас военно-техническое моделирование и военно-историческая миниатюра – это редкое хобби, о котором мало кто знает. А между тем, моделисты прежде чем создать миниатюру, перечитывают большое количество источников по истории техники и военному искусству. Они работают с историей в деталях.

Посетить мастер-класс будет интересно как начинающим моделистам, так и тем, кто уже много лет увлекается этим хобби. Для маленьких любителей техники будет предложена работа с детскими наборами под наблюдением инструктора. Для новичков проводится вводное занятие: знакомство с хобби, презентация одного набора "Танк КВ-5", осмотр работ постоянных участников мастер-класса. Обмен опытом, общение с единомышленниками, работа над новыми моделями, возможность принять участие в выставке – это то, что может заинтересовать моделистов "со стажем". Постоянные участники помогут узнать на практике секреты сборки и покраски моделей: как отделить детали от ледников, как читать чертежи, как подготовить модель к покраске, чем растворять краску, как сделать разные эффекты.

Будет интереснее, если на мастер-класс Вы придете со своим набором для сборки.